Osimo on Line Rete Civica IL MUNICIPIO - DIPARTIMENTO DEL TERRITORIO

frecciaRICHIESTA DI INFORMAZIONI

 

Dipartimento del territorio

Dirigente Ing. Roberto Vagnozzi

071/724950

Fax 071/7249318

mail r.vagnozzi@comune.osimo.an.it

IL DIRIGENTE RICEVE IL PUBBLICO: il Giovedì e il Sabato dalle ore 9,00 alle 12,00

ORARIO DI RICEVIMENTO AL PUBBLICO DEL DIPARTIMENTO DEL TERRITORIO:

lunedì solo professionisti su appuntamento dalle 9,00 alle 12,00

martedì dalle 9,00 alle 12,00

giovedì dalle 9,00 alle 12,00

sabato dalle 9,00 alle 12,00 - per la sola ricezione delle istanze e/o richieste di informazioni,
con esclusione di quelle riguardanti l'accesso agli atti

Settore Ufficio Tecnico

fax 071/7230248

Settore Gestione e Sviluppo del territorio

Fax 071/7249294

Responsabile Ing. Roberto Vagnozzi

071/7249250

ll.pp@comune.osimo.an.it

Coordinatore

Arch. Mercuri Maurizio 071/7249239

sui@comune.osimo.an.it

Sub settore Tecnico

Fax 071/7230248

Sub settore Amministrativo

Fax 071/7230248

Servizio S.U.E.P.

Fax 071/7249231

Sub settore Pianificazione e Piani Attuativi

pianificazione@comune.osimo.an.it

Fax 071/7249318

Servizio S.U.A.P.  
Sportello Unico Attività Produttive

fax 071/7249206

Servizio Patrimonio e progettazione
Ing. Annalisa Lelli 071/7249280

a.lelli@comune.osimo.an.it

 

Servizio manutenzione patrimonio Comunale Geom. Franca Cantori 071/7249205 f.cantori@comune.osimo.an.it

 

Servizio manutenzione strade, aree verdi, impianti sportivi e cimiteri Geom. Andrea Vaccarini 071/7249225 a.vaccarini@comune.osimo.an.it

 

Servizio manutenzione Ambiente e protezione Civile Ing. Armando Monti 071/7249218 ambiente@comune.osimo.an.it

 

Resp. Amm. Rag. Gobbi Maria 071/7249324

 patrimonio1@comune.osimo.an.it

 

Funzionario Amm. Janula Malizia 071/7249303

llpp.ammin@comune.osimo.an.it

 

Funzionario Amm. Dott.ssa Monica Ausili 071/7249297

patrimonio@comune.osimo.an.it

Resp. Arch. Paolo Strappato 071/7249244

sviluppoterritorio@comune.osimo.an.it

 

Funzionario Amm. Fiorella Moglie 071/7249241

suiamministrativo@comune.osimo.an.it

 

Funzionario Amm. Mirella Quattrini 071/7249392

 

Funzionario Tecnico Geom. Mauro Giampieri 071/7249235

suitecnico2@comune.osimo.an.it

Resp. Arch. Caravaggi 071/7249243

v.caravaggi@comune.osimo.an.it

 

Funzionario Amm. Giovanna Ceroli 071/7249240

Fax 071/7249316

pianificazione2@comune.osimo.an.it

 

Funzionario Tecnico  Geom. Dario Santagiustina 071/7249245 d.santagiustina@comune.osimo.an.it

Resp. Geom. Fabio Luna 071/7249219

suap@comune.osimo.an.it

 

Funzionario Amm. Fiorella Moglie 071/7249241

suiamministrativo@comune.osimo.an.it

 

Funzionario Amm. Mirella Quattrini 071/7249392

 

Resp. uff. Commercio Geom. Corrado Strappato 071/7249220 fax 071/7249206

c.strappato@comune.osimo.an.it

 

Funzionario Amm. Janula Malizia 071/7249263

  • Progettazione OO.PP.
  • Manutenzioni
  • Fornitura beni e servizi
  • Viabilità
  • Rapporti con le società
  • Edilizia cimiteriale
  • Patrimonio
  • Servizi ambiente
  • Protezione civile
  • Regimazione idraulica
  • Sportello dei Contratti pubblici
  • Amministrativo - Ufficio Gare
  • Pubblicità

 

  • Sportello unico dell’edilizia
  • Numerazione civica
  • Piano regolatore generale
  • Piani attuativi
  • Edilizia residenziale pubblica
  • PEEP
  • PIP
  • Espropri
  • Autorizzazioni paesaggistiche
  • SUAP
  • Varianti p.r.g. SUAP
  • Commissione comunale di vigilanza e conferenze dei servizi
  • Ufficio Commercio